Республика Башкортостан
Резюме № 24485530
Обновлено 26 октября 2023
Превью фото соискателя
Руководитель юридического отдела / ведущий юрист / юристБыл больше месяца назад
По договорённости
44 года (родился 20 января 1980), cостоит в браке, есть дети
Уфаготов к командировкам
Занятость
полная занятость
Гражданство
Россия
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 17 лет и 1 месяц

    • Сентябрь 2018 – работает сейчас
    • 5 лет и 7 месяцев

    Юрист

    ООО "ЖИЛПРОМИНВЕСТ", Уфа
    Строительство домов средней этажности

    Обязанности:

    • Подготовка и/или осуществление юридической экспертизы договоров в сфере строительного подряда, поставки, оказания услуг, аренды (движимое/недвижимое имущество), цессии/перевода долга, поручительства, иных юридически значимых документов, используемых в Обществе при осуществлении хозяйственной деятельности. Проработка инвестиционных и юридических схем в области коммерческой недвижимости. • •Юридическое сопровождение деятельности Застройщика по №214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости" и по ФЗ №218 "О государственной регистрации недвижимости". Государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним, МФЦ. • Снижение кадастровой стоимости недвижимости (здания/земельного участка). Оспаривание судебной экспертизы. • Разработка учредительных документов, регистрация юридических лиц, внесение изменений в учредительные документы, в том числе реорганизация юридических лиц; • Представление интересов Общества в Арбитражном суде, судах общей юрисдикции, а также в органах государственной власти, общественных организациях при рассмотрении правовых вопросов; • Организация претензионно-исковой работы. Исполнительное производство.
    • Март 2015 – сентябрь 2018
    • 3 года и 7 месяцев

    Начальник юридического отдела

    УПРАВЛЯЮЩАЯ АУТСОРСИНГОВАЯ КОМПАНИЯ "БУХГАЛТЕР", Уфа
    Представление интересов юридических лиц в Арбитражном Суде РБ и банковских структурах в рамках исполнительного производства.

    Обязанности:

    Полное юридическое сопровождение деятельности группы предприятий (ООО, ИП, МФО) Всего более 20 предприятий. Правовое консультирование руководства предприятий по вопросам действующего законодательства. Подготовка и составление различных видов договоров, разработка и составление локальных нормативно-правовых актов предприятий, претензионно-исковой деятельность, представление интересов в арбитражных судах и судах общей юрисдикции. Взаимодействие с государственными органами и учреждениями, в том числе с Минземимуществом РБ, Главархитектура, Администрация г. Уфы, прокуратурой, налоговыми органами, организациями по учету объектов недвижимости, Росреестр, Кадастровая палата, кредитными организациями. Оформление документов при заключении сделок с недвижимостью, представление интересов в делах о банкротстве юридических лиц, исполнительном производстве в рамках ФЗ №229 "Об исполнительном производстве" и "ФЗ "О судебных приставах". Подготовка документов для регистрации, изменений в учредительные документы и реорганизации юридических лиц (в т. ч. МФО) и ИП. Ликвидация юр. лица. Варианты. Ведение корпоративного документооборота, проведение заседаний органов управления (Правления, Совета директоров, учредителей), оформление протоколов собраний учредителей, собраний совета директоров. Участие в аудиторских проверках юридических лиц различных форм собственности. Проведение аудита учредительных документов и хозяйственных договоров. Кадровый аудит. Правовое обеспечение экономической безопасности хозяйствующих субъектов: - --Сбор информации о деятельности конкурентов и деловых партнеров. - --Проверка безопасности коммерческих операций и коррекция ненадежных схем в рамках ФЗ N115 - --Анализ деятельности партнеров с целью выявления подводных камней и возможных попыток обмана. Выкуп земельных участков, оформление и регистрация прав на них, подготовка документов для получения кредитов, субсидий на развитие с/х, получение различных лицензий и СРО для строительных организаций. Судебное участие в корпоративных спорах, приватизация самовольных построек, взаимодействие с ФАС. проверка юридической чистоты документов удостоверяющих права собственности на объекты сделки.
    • Апрель 2014 – март 2015
    • 1 год

    Начальник юридического отдела

    Государственное Унитарное Предприятие "Башкирские Художественные Промыслы "Агидель", Уфа

    Обязанности:

    Полное юридическое сопровождение работы ГУП БХП "Агидель РБ": * разработка, сопровождение и анализ договоров и экспортных контрактов. Правовая экспертиза * Подготовка документации для участия в государственных закупках (аукционах, запросах котировок, запросов цен и т. д.) Подготовка документов для банков Разработка и оформление корпоративных документов (решений, протоколов, приказов, инструкций и т. д. * Представление интересов компании в судах, государственных, муниципальных, контролирующих органах; * Договорная, претензионная и исковая работа. * Досудебное урегулирование правовых вопросов. Взыскание задолженности с физ и юр. лиц.. * Работа по государственным и муниципальным заказам. * Опыт работы с ФЗ №44 и ФЗ №223 "О закупках товаров, работ и услуг, отдельными видами юридических лиц". Аукционы. Тендеры. * Знание специфики юридического сопровождения деятельности ГУП.
    • Декабрь 2013 – май 2014
    • 6 месяцев

    Ведущий юрисконсульт, юрисконсульт 1 категории

    УФПК ООО "Башлесэкспорт", Уфа
    Экспорт древесины

    Обязанности:

    - юридическое сопровождение в области корпоративного, коммерческого и трудового права; - ведение переговоров; - подготовка и проверка договоров купли-продажи, договоров аренды, - подготовка и анализ документов для продажи недвижимости, строительства и эксплуатации коммерческой недвижимости; - экспертиза и подготовка документов для проведения сделок с недвижимостью; - юридическая экспертиза документов, фактических обстоятельств; - подготовка правовых заключений; - представление интересов клиентов при взаимодействии с нотариусами и банками
    • Январь 2009 – август 2013
    • 4 года и 8 месяцев

    Юрисконсульт

    ООО «Центр юридического сопровождения «АС-ЗАЩИТА», Уфа

    Обязанности:

    * Планирование и юридическое сопровождение сделок с недвижимостью (приватизация, регистрация прав) * договорно - правовая работа (разработка и сопровождение договоров на: управление, подряд, поставки, оказание услуг и иные сопутствующие договоры * Представительство в судебных органах на всех стадиях гражданского процесса, обжалование судебных решений. * претензионная и исковая работа: составление претензий, составление исковых заявлений, жалоб, ходатайств • сопровождение заключения, исполнения, изменения и расторжения договоров гражданско-правового характера. * Взаимодействие с государственными органами (УФССП, БТИ, ФРС, РОС РЕЕСТР, КУМС. Трудовая Инспекция …)
    • Август 2002 – август 2004
    • 2 года и 1 месяц

    Дознание

    ВОЕННАЯ ПРОКУРАТУРА УФИМСКОГО ГАРНИЗОНА
    Государственная служба

Обо мне

Профессиональные навыки:

— Применение в текущей работе гражданского, гражданского процессуального, арбитражного процессуального, трудового, административного законов Российской Федерации других ФЗ. - умение работать в режиме многозадачности с большим объемом информации; - --Свободное ориентирование в законодательной базе - --Умение грамотно вести переговоры - --Способность к формулировке и обоснованному доказательству своей точки зрения в дискуссиях по спорным вопросам — Высокий профессиональный потенциал, стремление к профессиональному росту, уверенность в своих силах — гибкое мышление, независимое мнение — Оперативность в решении проблемных вопросов Большой опыт работы по согласованию большого круга вопросов с различными органами государственной власти Компьютерные навыки: Знание систем «Гарант», «Консультант +», "ДОКУМЕНТОВЕД". Система Мой арбитр. навыки работы с MS Word, MS Excel, интернет - приложениями и офисной техники.

Дополнительные сведения:

Коммуникабельность, ответственность, организаторские способности, умение работать в команде, целеустремленность, порядочность, легко обучаюсь. Автолюбитель. Категория «B», стаж с 2006 года.

Водительские права

  • B — легковые авто
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 62 похожих резюме
Обновлено 22 мартаПоследнее место работы (4 года и 4 мес.)Юрист, специалист по кадрамНоябрь 2019 – работает сейчас
Обновлено 25 мартаПоследнее место работы (2 года и 9 мес.)Главный юрисконсульт юридического отделаИюль 2021 – работает сейчас
Обновлено 2 мартаПоследнее место работы (7 лет и 6 мес.)Начальник юридического отделаОктябрь 2016 – работает сейчас
Обновлено 27 февраляПоследнее место работы (5 лет и 2 мес.)ЮристЯнварь 2019 – работает сейчас
Обновлено 4 октября 2023Последнее место работы (6 лет и 4 мес.)Начальник отделаНоябрь 2017 – работает сейчас
Обновлено 11 апреля 2023Последнее место работы (4 мес.)ЮрисконсультМарт 2019 – июль 2019
Обновлено 30 июня 2022Последнее место работы (1 год и 3 мес.)Заведующий сектором по взаимодействию с правоохранительными органами отдела безопасностиАвгуст 2020 – ноябрь 2021
Обновлено 30 мая 2022Последнее место работы (2 года и 8 мес.)Начальник юридического отделаАвгуст 2021 – работает сейчас
Обновлено 24 октября 2021Последнее место работы (14 лет и 1 мес.)Ведущий юрисконсультФевраль 2010 – работает сейчас
Обновлено 21 октября 2021Последнее место работы (7 лет и 1 мес.)Начальник юридического отделаФевраль 2017 – работает сейчас
Работа в Республике Башкортостан / Резюме / Топ-персонал / Юриспруденция / Начальник юридического отдела

Смотрите также резюме