Республика Башкортостан
Резюме № 6220915
Обновлено 12 августа 2021
Превью фото соискателя
Менеджер по маркетингу, рекламе, PR, разработке новых продуктов, аналитике, стратегическому планированиюБыл в этом месяце
100 000 ₽
41 год (родился 28 сентября 1982), cостоит в браке, есть дети
Уфаготов к командировкам
Занятость
полная занятость
Гражданство
Россия
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 21 год и 9 месяцев

    • Сентябрь 2008 – работает сейчас
    • 15 лет и 7 месяцев

    Консультант-аналитик

    Независимый консультант по маркетингу, Уфа
    Консалтинговые услуги

    Обязанности:

    Анализ деятельности компаний заказчиков. Разработка стратегий развития, оптимизация внутренних и внешних бизнес процессов, разработка новых продуктов и направлений деятельности. Оптимизация доходов и расходов. Разработка бренда. Консультации по рекламе и PR. Разработка рекламных материалов. Разработка и настройка комплексных рекламных коммуникаций. Ведение проектов. Сопровождение договоров. Поиск подрядчиков. Настройка контекстной рекламы в различных системах. Создание и развитие официальных страниц в социальных сетях. Анализ и оценка бизнес идей, стратегий. Аналитические обзоры кратко и среднесрочных экономических перспектив в различных областях. Доверенный советник руководителей. Анализ инвестиционных проектов (риски, доходность, срочность, актуальность). Анализ динамики и перспектив инвестиционной привлекательности ценных бумаг и предприятий.
    • Октябрь 2017 – май 2018
    • 8 месяцев

    PR менеджер

    ООО "Ордена Ленина трест "Нефтепроводмонтаж", Уфа
    Строительство объектов газовой промышленности

    Обязанности:

    Изменение имиджа компании в сети интернет с отрицательного на нейтральный. Выстроенная система коммуникаций между работниками компании и высшим руководством. Запуск общения с работниками компании по средствам социальных медиа.
    • Февраль 2017 – июль 2017
    • 6 месяцев

    Директор по маркетингу и развитию

    ООО "Телеком Системы", ООО "Спутниктелеком"
    Интернет провайдер, услуги кабельного ТВ

    Обязанности:

    Разработка стратегии развития. Разработка и внедрение стандартов качества. Организация абонентской службы.
    • Август 2013 – июнь 2014
    • 11 месяцев

    Специалист по маркетингу

    Центр современного искусства "Облака", ООО "Дом искусства", Уфа

    Обязанности:

    Запуск проекта ЦСИ "Облака". Первичная концепция, варианты монетизации, стратегия развития и маркетинга. Создание бренда. Ценообразование. Работа с партнерами. Сайт: концепция, ТЗ, запуск, поддержка, сео-оптимизация, контент. Создание и ведение групп в социальных сетях. Аналитика посещаемости, посещаемость интернет ресурсов компании, отзывы о компании в сети Интернет. Организационная структура, CRM, информационные потоки в организационной структуре. Отчетность. Варианты повышения эффективности. Первичная оценка входящих проектов. Консультации партнеров по маркетингу и рекламе. Оперативное управление техническими службами. Поиск и привлечение персонала.
    • Июнь 2012 – июнь 2013
    • 1 год и 1 месяц

    Руководитель группы маркетинга

    ООО "Интегрированная Транспортная Сеть", Уфа

    Обязанности:

    Разработка рекламных кампаний и рекламных материалов. Интернет маркетинг (Социальные сети, контекстная реклама, профильные сайты). Контент для сайта. Написание и размещение пресс-релизов. Сотрудничество со СМИ. Аналитика деятельности конкурентов, абонентской базы. Разработка тарифных планов и услуг (техническая возможность реализации, тестирование, ценообразование). Разработка и подготовка материалов для менеджеров и отдела телемаркетинга. Проведение корпоративных мероприятий. Бюджетирование. Представление компании на мероприятиях. Подготовка официальных комментариев для СМИ. После присоединения к Компании ТТК (Транстелеком) маркетинга, PR и реклама для городов Уфа и Стерлитамак.
    • Февраль 2012 – март 2012
    • 2 месяца

    Менеджер по маркетингу и рекламе

    ООО "Уфимская Транспортная Компания", Уфа

    Обязанности:

    Разработка рекламных кампаний. Продвижение в Интернете. Социальные сети. Работа с дизайнерами. Заказ рекламной продукции. Аналитика конкурентов. Продвижение и наполнение сайтов компании.
    • Июнь 2011 – сентябрь 2011
    • 4 месяца

    Специалист по маркетингу

    РК "Огни уфы", ООО "Кессель", Уфа

    Обязанности:

    Восстановление отношений со СМИ. Упорядочивание договоров и форм отчетности и взаимозачетов. Разработка и проведение рекламных кампаний и рекламной продукции в сферах: Реклама комплекса; Реклама собственных мероприятий. Продажа рекламных площадей комплекса. Разработка тех задания на изготовление сайта. Поддержание активности в соц сетях (Вконтакте, Одноклассники, Facebook). Актуализация информации о комплексе в справочных Интернет системах. Отладка статистики по Интернет медиа. Разработка и заказ рекламной продукции. Анализ маркетинга. Разработка маркетинговых решений направленных на увеличение потока клиентов. Бюджетирование. Медиапланирование.
    • Январь 2011 – март 2011
    • 3 месяца

    Специалист отдела маркетинга

    ООО Кламас, Уфа

    Обязанности:

    Разработка рекламных кампаний, материалов, проведение мероприятий, участие в выставках. Осуществление заказа рекламных материалов. Написание текстов статей, пресс и пост релизов. Работа на выставке "Связь. Инфоком-2011", организация преферанс турнира "поПУЛЯрные технологии 2011". Взаимодействие со СМИ по различным направлениям, как рекламным, так и новостным.
    • Июнь 2009 – январь 2011
    • 1 год и 8 месяцев

    Директор

    Рекламное агентство 7 feel, Уфа

    Обязанности:

    Независимый консультант. Обязанности: Разработка концепций и проведение рекламных кампаний. Изучение целевой аудитории. Таинственный покупатель. Разработка Интернет сайтов, подбор контента. Общие консультации и анализ возможности внедрений новых направлений. Консультации по рекламе, маркетингу, медиапланированию, PR, стратегическому планированию. Анализ рекламных бюджетов, внутренний анализ предприятия, анализ стратегий и маркетинга. Ведение переговоров. Анализ рекламного рынка и медианосителей.
    • Май 2006 – август 2010
    • 4 года и 4 месяца

    Начальник отдела маркетинга

    Планета камня, Уфа

    Обязанности:

    Разработка стратегий и концепций рекламы, привлечение новых клиентов и дилеров, разработка рекламных материалов, аналитика продаж, участие в выставках, подготовка менеджеров в отдел продаж, обучение дилеров. Разработка двух годичных рекламных компаний, разработка каталога предприятия (100 стр.), участие в международных выставках. Организация и проведение деловых завтраков для дизайнеров города Уфы. В подчинении 4-17 человек. Открытие с нуля офисов в городе.
    • Январь 2001 – октябрь 2004
    • 3 года и 10 месяцев

    Заместитель директора по производству

    ООО "Акварель-У", Уфа

    Обязанности:

    Управление производством, подбор и обучение персонала. Снабжение материалами. Внедрение современных технологий. Разработка и производство нестандартных конструкций. В подчинение 5-20 человек.

Рекомендации

Знакомые и коллеги подтвердили навыки соискателя.
Супер
Коллега
Рекомендаций нет
Супер
Профессионал
1 рекомендация
Супер
Руководитель
Рекомендаций нет

Обо мне

Профессиональные навыки:

Разработка новых продуктов на производственном предприятии является наиболее интересным направлением. Разработка новых продуктов и модернизация существующих (поиск новых рынков, изменение позиционирования продукта с целью увеличения продаж) с последующим выведением на рынок, подготовка всех сопутствующих материалов для продвижения. Знание технологических процессов производства помогают оптимизировать производственный цикл как с экономической, так и с технической стороны. Опыт управления отделом маркетинга, управления производственным цехом. Опыт открытия новых предприятий. Опыт разработки и внедрения новых направлений. Опыт в обучении персонала. Опыт ведения переговоров на высшем уровне. Опыт в проведении анализа рыночной ситуации и покупательской способности по различным регионам. Опыт проведения и оценки рекламных кампаний. Отличное знание ПК. Навыки в создании Интернет сайтов. Знания в сферах: строительство, Интернет, реклама, дизайн, мебель, интерьер, розничная торговля, телекоммуникаций. Опыт личных продаж и заключения долгосрочных договоров. Опыт привлечения дилеров. Целеустремленность, нацеленность на результат. Разработка и внедрение новых идей развития. Написание пресс-релизов. Маркетинг в социальных сетях (создание, поддержание, контент, реклама, администрирование). Интернет маркетинг: Яндекс. Директ, Google Adwords. Прогнозирование. Рассматриваю различные варианты работы: проектная, контрактная, удаленная, с частичной занятостью, или полный рабочий день.

Дополнительные сведения:

Здравствуйте! Благодарю за проявленный интерес к моему резюме! Для того чтобы сохранить Ваше и свое время я постараюсь максимально описать себя, свои принципы, навыки и увлечения. Первое чтобы я хотел сообщить, это мои принципы, которые я неукоснительно соблюдаю, в работе и жизни - Честность, Открытость и Внимательность к деталям. Мне 35 лет, дважды женат и у меня есть трое детей. Увлекаюсь пешеходным туризмом, в последнее время автомобильным (в том числе участвовал в соревнованиях). Так же к хобби относится проектировка и опытное производство систем автономного обеспечения электроэнергией, теплом, водой при помощи возобновляемых источников энергии. И проработка концепции унифицированного транспорта будущего. Литературу читаю связанную с новыми технологиями в отраслях связанных с работой. Еще к хобби я отношу разработку систем и методов для продвижения товаров/услуг, оптимизации и адаптации предприятий в условиях будущих экономических и социальных реалий. Анализ поведения и психологии людей и изменения их потребительских предпочтений с течением времени. Анализ влияния макроэкономических факторов на экономику различных стран, прогнозирование и моделирование наиболее вероятного развития событий. Из хобби остались лишь изготовление дизайнерских изделий из дерева для дома и программирование. Как вы уже заметили, за свой не долгий трудовой опыт я уже успел сменить не мало направлений деятельности и организаций. Часть я сам покину в связи с тем. что достиг максимальных результатов и мои услуги уже были не выгодны (оптимизация расходов). Часть в связи с интересными предложениями о новой работе, но обязательно по согласованию с руководством. Но и были случаи личной неприязни ко мне, которые я, к сожалению, не смог преодолеть. Предшествующее разнообразие, на сегодня дает мне возможность учитывать максимальное количество деталей связанных с производством и внедрением, так как сам прошел все этапы. Из опыта работы хочется отметить следующие моменты. За весь трудовой путь прежде чем приступить к выполнению какой либо работы я досконально изучал весь процесс и пробовал на себе все применяемые методы. Когда передо мной в первые встала задача написание технического задания по созданию нового (как визуально, так и технологически) сайта для компании Планета камня, я сам создал для себя сайт (концепция, дизайн, программирование, оптимизация, продвижение и реклама) полностью за 96 часов. И только после этого я начал работать над проектом, что позволило максимально эффективно использовать все ресурсы (не только финансы но и затраченное время) и предусмотреть множество нюансов. Таким подходом я пользуюсь в каждом новом деле. На сегодня я рассматриваю предложения в различных сферах. Есть очень большое желание участвовать в разработке товаров на производстве, от идеи и опытного образца до развития продаж по всему миру. Почему именно производство? Потому что это интересно и есть множество идей в различных сферах, да и хочется заниматься чем-то действительно уникальным. С детства хотел стать инженером конструктором, но на сегодня отсталость малое количество КБ и они работают в основном на оборонную промышленность. И к сожалению гражданских конструкторских бюро осталось считанное количество на всю Россию. Интересно поработать в машиностроительной области в части функциональности, эргономики. Что я умею делать: 1) Маркетинг. - Написание бизнес планов с технико-экономическим обоснованием. - Разработка продукта. - Разработка бренда. - Стратегия выхода на рынок. - Рекламная политика. - Анализ рынка, конкурентов, товарных категорий. - Ценообразование. - Организация и проведение тематических мероприятий. - Участие в выставках. - Проведение опросов и фокус групп. - Внутренний маркетинг. - Анализ и систематизация потоков информации. 2) Реклама. - Разработка рекламных кампаний. - Подбор каналов коммуникаций. - Разработка рекламных сообщений. - Написание текстов и статей, слоганов. - Идеи визуального оформления рекламной продукции. - Визуализация идей в графический редакторах Corel Draw и продуктах Adobe. - Работа с аудио и видео редакторами. - Производство наружной рекламы, стенды, таблички. - Оформление выставочных стендов. 3) Интернет реклама. - Разработка рекламных кампаний. - Подбор каналов. - Создание объявлений. - Составление семантического ядра, ключевых слов и словосочетаний. - Настройка таргетинга. - Создание, настройка, запуск рекламных кампаний в Яндекс. Директ, Google AdWords, VK.com, facebook.com. - Создание интернет баннеров. 4) Сайт. - Программирование. - Дизайн. - Хостинг. - Установка счетчиков и настройка целей Яндекс. Метрика. 5) PR. - Написание пресс-релизов. - Взаимодействие со СМИ. - Создание информационных поводов. - Мониторинг отзывов, нейтрализация негатива, создание положительного образа компании в сети Интернет. 6) SMM. - Создание официальных страничек компании в социальных сетях. - Оформление официальных страничек в социальных сетях. - Продвижение и привлечение пользователей. - Создание наполнение контентом. - Реклама сообществ. - Взаимодействие с пользователями. 7) Стратегии развития и антикризисное управление. - Анализ деятельности предприятия. - Анализ структур доходов и расходов. - Анализ внутренних потоков информации, бизнес процессов, межведомственных взаимодействий, технологий производства, производства, логистики, кадровой политики. - Анализ рыночной среды, тенденций, прогнозы. - Оптимизация организационной структуры. - Оптимизация доходной и расходной части предприятия. - Разработка комплексных решений направленных на повышение эффективности предприятия. - Создание математической модели предприятия для прогнозирования результатов изменений. - Разработка стратегий развития предприятия с учетом наиболее вероятных возможных внутренних и внешних влияющих факторов. - Разработка стратегий, методов и решений для вывода предприятия из кризисной ситуации. - Подготовка предприятий к продаже и слиянию. 8) Аналитика. - Анализ любых объемов данных, поиск взаимосвязей, математическое моделирование. - Анализ стартапов. - Анализ инвестиционной привлекательности. 9) Прочее. - Поиск поставщиков и заключение контрактов. - Разработка Технических заданий для производственников, программистов, дизайнеров, писателей. - Разработка уникального столярного и слесарного инструмента. - Общестроительные работы. - Проектировка и монтаж электросетей. - Проектировка и монтаж комплексов звукового оборудования. - Проектировка и тестирование CRM систем. - Ремонт и техническое обслуживание офисной техники, электрооборудования. - Промышленный альпинизм. - Поисково спасательные работы. - Оказание первой медицинской помощи. - Промышленный дизайн. - Столярные и слесарные работы. - Изготовление мебели. Что касаемо уровня заработной платы, в данный момент она указана для привлечения вашего внимания. Я предпочитаю подходить к этому вопросу исходя из поставленных задач и уровня ответственности, что в каждом случае строго индивидуально. И о вопросе образования. Образование среднее, в связи с жизненными обстоятельствами был вынужден покинуть УГАТУ (Факультет - АТС, Специальность - Новейшие материалы и технологии их производства) на III курсе. Все указанные в резюме навыки и умения были получены на практике, теория же получена из открытых учебных пособий и лекций самостоятельно. Надеюсь данная информация была вам полезна в рассмотрении моего резюме.

Иностранные языки

  • Английский язык — базовый

Водительские права

  • B — легковые авто
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 32 похожих резюме
Обновлено 29 февраляПоследнее место работы (7 лет и 2 мес.)Специалист по маркетингу и рекламеЯнварь 2017 – работает сейчас
Обновлено 12 февраляПоследнее место работы (18 лет и 6 мес.)Специалист по закупкам и логистикеОктябрь 2005 – работает сейчас
Обновлено 6 августа 2023
Превью фото соискателя
Аналитикз/п не указана
Последнее место работы (10 мес.)Менеджер-аналитик маркетплейсовОктябрь 2022 – август 2023
Обновлено 13 июня 2022Последнее место работы (9 лет и 8 мес.)Специалист по PR и SMM продвижениюАвгуст 2014 – работает сейчас
Обновлено 27 мая 2022Последнее место работы (11 лет и 7 мес.)Менеджер по рекламе Дирекции ПоволжьеСентябрь 2012 – работает сейчас
Обновлено 17 августа 2020Последнее место работы (6 лет и 3 мес.)Директор по маркетингу и развитиюДекабрь 2017 – работает сейчас
Обновлено 3 августа 2020Последнее место работы (10 лет и 8 мес.)Менеджер по маркетингуАвгуст 2013 – работает сейчас
Обновлено 5 марта 2020Последнее место работы (4 года и 9 мес.)Руководитель аналитического отделаИюль 2019 – работает сейчас
Обновлено 12 ноября 2019Последнее место работы (14 лет и 2 мес.)Территориальный менеджер по торговому маркетингуАвгуст 2004 – октябрь 2018
Обновлено 22 октября 2019
no-avatar
Маркетинг-менеджерз/п не указана
Последнее место работы (24 года и 4 мес.)Начальник отдела маркетинга и продажДекабрь 1999 – работает сейчас
Работа в Республике Башкортостан / Резюме / Маркетинг, реклама, PR / PR / Менеджер по PR